Уважаемый Александр Сергеевич, спасибо за обзор. У меня был случай, еще на заре применения КАС: я подготовил исковое в порядке КАС. Суд вернул, не усмотрев норм административного производства, попросил определится как суду рассматривать, в порядке ГПК или КАС. ...
Уважаемый Андрей Юрьевич, спасибо за оценку. Именно так, с юмором и нужно. Может еще у депутатов возобладает здравый смысл, или потом поправят, когда суды практику наработают.
Уважаемый Максим Юрьевич, а как быть с тем, что он взял только одну пару лыж, тогда как там находилась еще пара. Можно было предположить, что лыжи не были там случайно оставлены, а просто ждали своих владельцев, пока те, например, находились в кафе. Я сам часто ...
Уважаемая Алёна Александровна, тема физического насилия, конечно, деликатная, но, я хотел бы напомнить, что дело прекращено по реабилитирующим основаниям и вина не была установлена судом.